Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Меня зовут Руслан. 25 декабря 2013 года у меня погиб отец на работе От него осталась 3х комнатная квартира которая предоставлялась от... - вопрос №1120564

работы для выкупа в собственность при этом он являлся собственником с обременением. С ним проживала его сожительница, которая на данный момент поменяла замки в квартире и не дает мне ключи от нее, забрала все документы отца в плоть до свидетельства о смерти, тем самым препятствуя мне завести наследственное дело Я сделал дубликаты документов и завел наследственное дело, на днях должен вступить в наследство т.к. уже прошло пол года со дня смерти отца. Вопрос: Могу ли я на данном этапе взломать дверь и поменять замок самостоятельно, ни кого не привлекая и тем более без ведомо сожительницы? Или мне решать этот вопрос через суд а то ведь она тоже может подать в суд и заявить что у нее там в квартире и документы и деньги были, которых конечно и не было (соврать можно что угодно)? Жду ответа, заранее спасибо!

Ответы

Вы зарегистрированы в данной квартире? Если да — то вызывайте участкового и входите в квартиру. Замки также можете сменить. Если препятствия со стороны сожительницы продолжатся — нужно будет подавать в суд о вселении и нечинении препятствий.
Если Вы не зарегистрированы — то пока не оформите наследство на себя — в квартиру попасть Вы не сможете.
14.07.14

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store