Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Меня зовут Руслан. 25 декабря 2013 года у меня погиб отец на работе От него осталась 3х комнатная квартира которая предоставлялась от... - вопрос №1120564

работы для выкупа в собственность при этом он являлся собственником с обременением. С ним проживала его сожительница, которая на данный момент поменяла замки в квартире и не дает мне ключи от нее, забрала все документы отца в плоть до свидетельства о смерти, тем самым препятствуя мне завести наследственное дело Я сделал дубликаты документов и завел наследственное дело, на днях должен вступить в наследство т.к. уже прошло пол года со дня смерти отца. Вопрос: Могу ли я на данном этапе взломать дверь и поменять замок самостоятельно, ни кого не привлекая и тем более без ведомо сожительницы? Или мне решать этот вопрос через суд а то ведь она тоже может подать в суд и заявить что у нее там в квартире и документы и деньги были, которых конечно и не было (соврать можно что угодно)? Жду ответа, заранее спасибо!

Ответы

Вы зарегистрированы в данной квартире? Если да — то вызывайте участкового и входите в квартиру. Замки также можете сменить. Если препятствия со стороны сожительницы продолжатся — нужно будет подавать в суд о вселении и нечинении препятствий.
Если Вы не зарегистрированы — то пока не оформите наследство на себя — в квартиру попасть Вы не сможете.