Как избежать развода? - вопрос №112065

Здравствуйте! Мы с мужем уже давно не разговариваем и не спим вместе. Все общение сводится к хозяйственным вопросам. По дому он не помогает. Все время проводит на работе. Я в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2,5 года. Я не хочу с ним разводится, но и так больше не могу. Все попытки выяснить отношения непременно заканчиваются скандалом. Помогите сохранитьсемью!!!!

Ответы

Доброе утро. Юля, скажите, а почему вы только сейчас решили обратиться к психологу? Потому что боитесь развода? Вы хотите сохранить семью — похвальное желание. Выбирайте эксперта — и начинайте реанимационные действия по спасению своей семьи.

Мудрости вам. Лидия.

Ваше беспокойство об отношениях очень понятно. Вы стараетесь сохранить семью сейчас, и чтобы ваши попытки были эффективными, нужно разобраться, как это вы делаете, что все заканчивается скандалом. Чтобы избежать развода, вам нужна помощь, чтобы продумать тактику «выяснения отношений». Специалист может помочь вам разобраться в себе  и в ваших семейных отношениях. Если у вас желание сохранить семью, если вы готовы поработать наэто, все у вас получится. Обращайтесь, поможем.

Ольга Борисовна.

Добрый день!

Если отношения дали трещину, то выяснения конечно не дадут результата. Нужно менять сами отношения и выяснять причину того, что к этому привело. Поняв проблему, вы научитесь не только разговаривать с мужем более эффективно и поймете как наладить отношения.

Удачи вам, Татьяна.

Нужно более детально разобраться в вопросе.

Что стало причиной охлаждения отношений?

И потом не стоит надеятся что вы всю жизнь будете жить как в первый месяц отношений. Страсть  со временем проходит у всех. Обращайтесь за более подробной крнсультацией.

Добрый день, Юлия!

Если Ваше желание сохранить семью не просто крик души, то следует обратиться к выбранному Вами психологу и разобраться в ситуации что называется изнутри, ведь не вчера Вы перестали спать вместе с супругом и быть семьей, все случилось гораздо раньше и для этого были причины, вот с них и необходимо начинать. Выяснить отношения самостоятельно не рекомендую, все равно ничего хорошего из этого не получится, вы оба перестали слышать друг друга, похоже, каждый слышит только себя, свои претензии, недовольства и т.д. Лучшим вариантом будет ваше совместное обращение к семейному психологу, если же муж против этого, то обратитесь за психологической помощью сама. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте. Обращайтесь в чат, помогу.