Владимирская область

Отец моего мужа взял кредит в банке. Несколько месяцев не платит. Стали поступать звонки моему мужу из банка, так же деду инвалиду. Сотрудники банка... - вопрос №1120777

можно сказать угрожают моему мужу, говорят что он 15 лет не получит кредит из-за неуплаты отца, что он должен помогать своему отцу в погашении кредита. На что муж неоднократно говорил о том, что у него своя семья, свои кредиты и он не в состоянии помогать отцу. Они практически не общаются. Так же банк требует номер телефона отца. Мой муж не является поручителем, никаких договорных связей с этим банком у него нет, своей подписи он нигде не ставил. Отец не давал номер сына в банке. Звонки продолжаются несколько месяцев, и на многочисленные просьбы мужа о том, чтобы банк прекратил свои звонки, никак не реагирует. Можем ли мы подать в суд на банк, и получить компенсацию за моральный ущерб? Если да, то как нам это сделать. Спасибо.

Ответы

В суд подавать бесперспективно. Зато можете записать разговор в аудиозапись, подать заявление в полицию и в прокуратуру о вымогательстве, а также заявление в ЦБ РФ о том, что банк разглашает персональные данные клиента. И «банкиров» этих посылать куда подальше в любой форме, не нужно с ними общаться и уж тем более оправдываться.
15.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store