Владимирская область

Отец моего мужа взял кредит в банке. Несколько месяцев не платит. Стали поступать звонки моему мужу из банка, так же деду инвалиду. Сотрудники банка... - вопрос №1120777

можно сказать угрожают моему мужу, говорят что он 15 лет не получит кредит из-за неуплаты отца, что он должен помогать своему отцу в погашении кредита. На что муж неоднократно говорил о том, что у него своя семья, свои кредиты и он не в состоянии помогать отцу. Они практически не общаются. Так же банк требует номер телефона отца. Мой муж не является поручителем, никаких договорных связей с этим банком у него нет, своей подписи он нигде не ставил. Отец не давал номер сына в банке. Звонки продолжаются несколько месяцев, и на многочисленные просьбы мужа о том, чтобы банк прекратил свои звонки, никак не реагирует. Можем ли мы подать в суд на банк, и получить компенсацию за моральный ущерб? Если да, то как нам это сделать. Спасибо.

Ответы

В суд подавать бесперспективно. Зато можете записать разговор в аудиозапись, подать заявление в полицию и в прокуратуру о вымогательстве, а также заявление в ЦБ РФ о том, что банк разглашает персональные данные клиента. И «банкиров» этих посылать куда подальше в любой форме, не нужно с ними общаться и уж тем более оправдываться.