Москва

Здравствуйте! После смерти моего брата осталась в наследство приватизированная квартира унаследованная им от наших родителей. У него есть...

Здравствуйте! После смерти моего брата осталась в наследство приватизированная квартира унаследованная им от наших родителей. У него есть усыновленный сын. Супруга брата умерла несколькими годами ранее. Каким образом данное наследство разделится между нами?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если все обстоит имено, так как вы написали в вопросе, и нет завещения, то все наследственное имущество достанется только приемному сыну. В связи с тем, что он является наследником первой очереди по закону (ст.1142,1147 ГК РФ), а вы являетесь наследником второй очереди по закону (ст.1143 ГК РФ).
15.07.14
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Консультации по СЕМЕЙНОМУ ПРАВУ, НАСЛЕДСТВЕННОМУ. А так же по вопросам НЕДВИЖИМОСТИ. Ответы через чат только зарегистрированным пользователям! А так же помощь в изучении АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. Длительность и стоимость оговаривается индивидуально!
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store