Орловская область

Здравствуйте! Подал заявление на оформление загранпаспорта. У меня есть неоплаченный страховой взнос. Является ли это причиной для отказа в выдаче?... - вопрос №1121077

Если да, то могу ли я в процессе оформления оплатить этот взнос и принести документы об оплате в УФМС? Или для этого необходима повторная подача заявления? Спасибо!

Ответы

Неоплата взноса не является основанием для отказа в выдаче загранпаспорта.
Вот если бы Вы предоставили ложные сведения о работе и/или наличии/отсутствии судимости — тогда отказали бы.