как выселить непрописанную сожительницу бывшего мужа - вопрос №112158

чтобы выселить сожительницу бывшего мужа, какие факты нужны суду в доказательство того, что она там проживает, а не в гости регулярно ходит и ночует??? квартира оформлена по 1/2 доли на бывшую свекровь и на несовершеннолетнего ребенка.прописаны в ней: я, бывший муж и ребенок, а проживает в данный момент муж с сожительницей, сменили замки и не пускают нас… Спасибо. как выселитьсожительницу бывшего мужа

Ответы

Единственный вариант: пусть свекровь, как собственник квартиры, напишет заявление в полицию о незаконном заселении постороннего лица в ее квартиру.

Мужа не тронут т.к он прописан в квартире, а сожительницу попросят освободить помещение.

Подайте иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Если вы не собственник жилого помещения, то снять с учета сожительницу вы не можете. Действуйте в интересах ребенка.