здравствуйте!скажите пожалуйста что я делаю не правильно? у меня плохие отношения с родителями,друзей у меня нет,парня тоже,сестра со мной не хочет... - вопрос №1121822

общаться.я живу с родителями они не интересуются моей жизнью, мама очень редко со мной разговаривает, а если начнем разговаривать я ей рассказываю какой нибудь случай она всегда винит меня в этом случае.с друзьями у меня тоже все плохо, у меня их нет, потому что когда начинали общаться они хотели только мне все проблемы рассказывать и я их всегда выслушивала, а как я начинала что нибудь про себя рассказывать они сразу переводили тему.парня у меня и вовсе нет, честно я даже не знаю почему никто не обращает на меня внимание, такое ощущение что я невидимка. Подскажите пожалуйста что мне делать??
15.07.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Привет Галина! Одним советов здесь не поможешь. Тут нужно действовать причем немедленно. Работай над собой. Над своим поведением, мышлением (мыслями), может быть и внешним видом. Была у меня такая же проблема с друзьями. Я умею слушать, но говорю плохо (и знаешь, что? Начала работу над собой! Читать книги, что бы мысли поменялись, появилось умение правильно выстраивать предложения и т.д.) если тебя не слышали и не слушали, то к черту таких друзей. Лучше одному, чем с кем попало… известные строчки?))) Эти твои псевдодрузья не последние друзья на планете. Да возможно у тебя сейчас будет перерыв, так сказать время одиночества, так проведи его с пользой. Порой книги лучше друзей. То, что парня нет, так забей на мнения и обще принятые правила этого общества. Будь особенной, индивидуумом. Не бойся отходить от норм, большинство людей, потерянные в своей жизни придурки, плывущие по течения, идущие за толпой «как все». Нет парня, значит он тебе сейчас не нужен, значит ты не готова сама его иметь. А у мамы может времени не хватает, устает из-за работы, а если не устает, то просто игнорит, то это странно, может просто плохое настроение или пмс, ну ты надеюсь понимаешь о чем я. В общем удачи тебе, если что, пиши в л/с пообщаемся, по советую тебе чего нибудь еще, может хороших книжек по саморазвитию, задавай вопросы…
16.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. возможно что существуют внутренние проблемы и препятствия которые сковывают ваше общение. с этим лучше разбираться приватно с экспертом. что касается ваших «подруг». не общайтесь с теми кто вас «не видит», и не жалейте о том что вы не можете сними общаться им никто не нужен.

16.07.14

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store