Здравствуйте. У меня проблема. Мне 18 лет я мололая мама . Раньше мы с молодым человеком от которого у меня ребенок дили вместе. Когда я была беременная лежала на сохранении , мне показалась что он - вопрос №1121965

удилял мне мало внимания и я его бросила. Сейчас я родила и безумно скучаю по нему, очень хочится венуть его, а он то появляется то пропадает. Начал поднимать на меня руку.но чувства не угасают. Я замкнулась в себе, на всех срываюсь. Часто промелькают мысли что не хочу жить. Ему можно сказать все равно. Кажется была бы его валя он бы меня убил. А я как дура наивная бегаю за ним. Сама уже устала от этого всего. Но кажется я на нем помешалась. Подскажите как мне избавиться от мыслей о нем???
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Почему Вы терпите такое обращение? Какие «дивиденды» от этого получаете?
С нами поступают так, как мы позволяем.
Подумайте о ребёнке, о его и своём физическом и эмоциональном здоровье, о его будущем.
Разве Вы заслуживаете такого обращения?

Вы ни в коем случае не должны терпеть побои и такое к себе отношение! Никто не имеет право поднимать на Вас руки!
В Вас сейчас прежде всего должна говорить мать!!! Он поднял на Вас руку, ведёт себя непозволительно!!! Не думаете о себе, подумайте о ребёнке. Вы хотите, чтоб он вырос в страхе, комплексах, с искалеченной психикой?! Детская душа очень уязвима и ранима. Детям жить в нервозной обстановке, видя как мама с папой ссорятся, ругаются, наблюдать как папа оскорбляет, обижает маму — нельзя, вредно!

Вы не должны ему позволят так с Вами обходится! Ради себя самой и ради ребёнка. Подумайте об этом.
Вы его больше цените, чем себя, боитесь его потерять поэтому он это знает и так себя ведёт. Но где Ваше женское и человеческое достоинство?
Такое поведение нельзя терпеть, поощрять. Его надо пресекать. Вы вправе рассчитывать на уважительное отношение к себе. Полюбите себя в первую очередь.
 В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Приходите в чат для консультации. С удовольствием Вам помогу.

 Счастья Вам, дорогая!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ