заикание - вопрос №112199

Здравствуйте.Начала замечать за собой такую вещь что несу очень часто сумбур.Подхожу к человеку, задаю вопрос из комканых слов, заикаюсь тобиш.Напимер вчера в книжном подошла к администатроу и спросила вместо«Где найти подставку для перекидного календаря?»-«Где календаря подставного найти подставку»и плюс к тому даже это не сразу выговорила.И при всём при этом я не волнуюсь, не краснею, просто общаясь с людьми времяот времени заикаюсь и путаю слова, да так что люди недоуменно смотрят не поняв меня.Что это, скажите пожалуйста? Проблема не логопеда, а скорее психолога… Не могу понять почему я несу белиберду в привычной ситуации...

Вопрос задан анонимно
03.09.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вопрос идет о заикании, то это логоневроз или своеобразный тик, но только в момент произнесения слов. Посоветую, некоторое время записывать вопросы, которые Вы хотите задать и читать их неспеша. Затем, переходите на медленное, как бы на распев произношение. В домашней обстановке старайтесь почаще петь. Есть хорошее упражнение: в момент произнесения Вами какого-то предложения, пусть Ваш помошник возьмет в свои руки Ваши и ритмично надавливает одновременно на пульс на обеих руках ( из расчета 60 ударов в минуту) Следующее упражнение, примерно через месяц-два после начала занятий: медленное произнесение скороговорок, но ежедневно скорость немного увеличивая.  Здесь нужны упорство и система. Успеха.

04.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь в чат помогу. Причины могут быть разные от самых простых до клинических. Необходимо больше узнать о вашей жизни, близких, друзьях и прочем.

03.09.11

Внутреннее напряжение, вы походу очень часто следите за тем что говорите и обращаете на это очень большое внимание, вы должны понять, что причина кроеться внутри вас, поймите что это не заикание а скорее всего страх того, что вы что-то скажете неправильно, наберитесь уверенности, читайте скороговорки, стихи, поэмы, причём делайте всё это вслух и представляйте, что вы рассказываете это перед сотню людей… Для большей эффективности пригласите друг/подругу в гости и тренируйтесь перед ней, причём каждый раз представляя других людей рассказывайте ей/ему скороговорки, стихи или что нибудь другое что по душе. А также представляйте ситуации в которых вам доводилось так заикаться. Даю 100% гарантию если сделать всё по инструкции есть очень и даже очень большая вероятность успешного результата, в нашем случае избавление от заикания в определённых ситуациях

03.09.11
Сейчас на сайте

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться к медикам, чтобы исключить неврологическую природу Вашего комканья слов, т.е. сумбура и только после этого обращаться уже к психологу. Все может оказаться более серьезно, чем Вы думаете. Удачи Вам. Ирина.

03.09.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
26.11.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
13.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store