Ноутбук Асус - вопрос №112239

Добрый вечер. У нас такая проблема: ноутбук ASUS i5 вчера вечером были изменены настройк в биосе, после чего ноутбук не загружается. он включается, кулер работает, но экран темный и дальше ничего не происходит. в интернете нашли, что можно вернуть биос к заводским настройкам при помощи батарейки. но ноутбук еще на гарантии, и не хотелось бы туда лезть самому(
еще пишут "…просто обесточьте системник на несколько суток, пока не сядет батарейка на материнской плате"
в связи с этим вопрос:  как долго ждать пока разрядиться батарейка на материнской плате? поможет ли это в нашем случае? посоветуйте, пожалуйста, может есть еще какие-то способы решения нашей проблемы?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ну вытащите батарейку а потом включите комп. или в биосе надо поставить помойму AHCI

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте обесточить ноутбук — отключите питание и выньте аккумуляторную батарею на пару минут.

Чтобы села батарейка нужно годика на пол обесточить его))). Может быть он у вас переключился на вгешнйи монитор, подключете проврте может на внешнем есть изображение.

И на сколько я помню гарантия асуса допускает вскрытие. Да и у бука обычно есть крышка которая закреплена только одни  болтом и без пломб и ка краз под ней есть и батарейка и перемычка для сброса биоса.