Республика Татарстан

Добрый день! Я работала в фирме С с апреля 2008 года, в которой сначала было юридическое лицо А. В декабре 2013 г.... - вопрос №1122672

руководство компании создали новую фирму В. Ни бухгалтер, ни руководство не сообщили о порядке перевода из одной фирмы в другую. В июле 2014г. меня попросили написать заявление об увольнении из фирмы «А» и о принятии на работу в фирму «В» задним числом(т.е. от __декабря 2013 года). Я подошла с вопросом о компенсации за неиспользованный отпуск к гл.бухгалтеру, на что бухгалтер ответил, что ничего выплачивать фирма не должна… В отпуске я была только по 2 недели в 2012 году и 2 раза по 2 недели в 2013г. С 2008 года по 2013 год отпуск я не брала и выплат за неиспользованный отпуск не получала. Полагается ли компенсация за неиспользованный отпуск в данной ситуации, и какой порядок расчета должен быть?

Ответы

Здравствуйте. Вам обязаны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении из фирмы С. Ввиду ликвидации данной организации навряд ли у Вас получится взыскать сумму даже в судебном порядке.