Здравствуйте. мне около 30, У меня есть жена и ребенок. Не могу сказать, что женился по большой любви, скорее свыклись друг с другом(вместе 6лет) да... - вопрос №1122817

и детей уже хотелось. Недавно начал общаться с одной девушкой(коллега). Она замужем и тоже есть ребенок (говорит в свое время была большая любовь). Я помог ей в одной тяжелой для нее ситуации и после этого нас стало притягивать друг к другу. Ни поцелуев, ни интимной близости у нас с ней небыло, хотя возможность и желание присутствуют — в общем отношения мы не развиваем, хотя я понимаю, что она ждет шагов с моей стороны. Она говорит что любит мужа, но в то же время со мной ей лучше. Я же не могу так предательски поступить по отношению к жене и ребенку, но эта девушка для меня как идеал и я не могу перестать думать о ней. В разговорах она(коллега) ясно дала понять, что хотела бы продолжить наши отношения если я тоже решусь на это. Мне кажется что я её люблю, но в то же время я не могу предать свою семью. Меня разрывает на две части, и я не знаю что дальше делать.Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Еvgen!
Ваши рассуждения вполне разумны, но решать будете вы сами.
Разобраться в себе и в своих чувствах, действительно, бывает непросто. Однако, рано или поздно, такой момент наступает. И вы, конечно же, понимаете, что вступив в любовную связь с коллегой переступите некий рубикон, и все перестанет быть прежним. Эта женщина, по всей видимости, лукавит, говоря, что ей с вами лучше. Сами посудите. Вы вместе не жили. А вам ли не известно, что быт и мелкие повседневные заботы и дела убивают романтическую ноту в отношениях. Что произошло и с вами. Понятное дело, сердечко хочет трепетать, глазу хочется блестеть. Однако, вы уже большой мальчик и знаете, что это очень быстро проходит.
Но, опять же, решать вам.
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы задаете риторический вопрос, на который есть однозначный ответ — РЕШЕНИЕ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВЫ, я Вам лишь смогу помочь в некоторой степени его принять. Сейчас Вы в таком положении, если Вам будут, что то советовать, таких любителей «советовать» много, то каждый будет исходить с своей точки зрения. своего менталитета и жизненного опыта. Если Вы и примите это мнения, то все равно не найдете компромисс с «своей второй частью». Сердцу не прикажешь, как говориться, но одно дело романтический период, после которого наступят будни, а другое дело семья и ребенок. где Вы уже все знаете и все Вам привычно? Подумайте над этим, взвесте все ЗА и ПРОТИВ, попробуйте сделать ярче отношения с женой и больше времени проводить с ребенком, это как один из вариантов. Хотите встретиться с коллегой по работе. так  встретьтесь. но ничего лишнего ей не обещайте, если и будут мысли с ней начать, что то серьезное. то как минимум должно пройти около года, что бы Вы были точно уверенны в себе и не пришлось потом жалеть, часто люди не ценят, то что имеют, а когда теряют, то часто становится уже поздно, что либо исправить. В Вашей ситуации актуальна пословица «Спешить надо медленно» и действовать по принципу «Семь раз отмерь, а один раз отрежь». Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро.  Женя, прежде чем принять решение (вам, как я понимаю, ближе решение по продолжению отношений с коллегой), попробуйте посмотреть на ситуацию и, на коллегу в частности, объективно, «сняв розовые очки». Для этого ответьте сами себе (или выбранному на сайте психологу) на вопросы: «Почему стала неинтересна жена и семейные отношения?», «Как поэтапно произошло вторжение в вашу жизнь коллеги?», «Что я сделал, чтоб исправить эмоциональную скуку с женой?», «Можно ли человека считать идеалом, если он по сути предложил нарушить морально-этические нормы и ценности, например, такие как верность. порядочность?»  и на многие другие вопросы. Человек тем и отличается от животного, что может контролировать свои желания, в том числе и сексуальные
Женя, запомните раз и навсегда, измена (это уже по статистике)
а)навсегда меняет условия существования семьи.
б)это психотравма, которую получает каждый из участников события и,  которую достаточно сложно прорабатывать.
в)ломает и навсегда разбивает семьи .
г)наиболее трагична измена одного из родителей для детей, которые считают, что изменили им, что они виноваты в том, что произошла измена и т.д., зарабатывая себе серьезные и глубокие комплексы.
Поразмыслите над тем, что я написала, сделайте грамотные выводы и примите самое верное решение. Помните, разрушить свой устоявшийся мир легко и просто- восстановить его потом практически не возможно.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.