Выходить замуж или нет?... - вопрос №112285

Я и мой парень, живем уже десять лет вместе. Жить начали как только встретились (с первого дня). Мы никогда на долго не расставались, один раз на пол года. Вместе на заработки, вместе по друзьям, вместе у телевизора. Последнее время я начала на него давить, что пора расписаться, пора нарожать детишек. Уточнение: мне 32 года, ему 35 лет сейчас. Год яего «грызла». Все как водится: с упрёками и ссорами. Сейчас подали заявление, назначена дата. И вот тут я начала задумываться, правильно ли я поступаю. Я романтичная натура. Он полная противоположность. У меня есть некие СВОИ представления о совместной жизни двух любящих людей.(А то, что он меня любит, он мне об этом всегда говорит.) За десять лет он ни разу не устраивал мне романтический ужин. Цветы дарил. Последний раз в прошлом году. Мы не ходим по музеях, не посещаем театр. Я просила его быть хоть немножко романтичнее, хотя бы ради меня. А он сказал: я такой как есть, не нравится давай разойдемся. У меня были некие маленькие мечты. Например: те же ужины романтические, маленькие сюрпризики, завтрак в постель (не часто, а то перестанет быть романтично). Я думала не играть свадьбу, но, платье одеть на роспись обязательно. И теперь понимаю, что если я выйду за него  меня этого никогда не будет. Но представить свою жизнь без него я тоже не могу. Не могу представить, что мои дети будут от другого мужчины и как вообще я буду спать с другим мужчиной. И в то же время я боюсь, что если выйду за него, а в последствии я устану ещё больше и подвернется какой нибудь более-менее романтичный, и я разрушу семью. А для меня семья — это святое. Что делать? Как поступить?

5 ответов

Ответы

Похоже,  Вы парня своего любите и он Вас тоже, а это для семьи самое главное.

Для того, чтобы побудить парня к нужным Вам действиям прибегните к хитрости. Организуйте завтрак в постель, поход в музей и театр сами. Возможно ему понравится и захочется.

Или попросите кого-то из Ваших знакомых замужних подруг рассказать в общей компании как было здорово, когда муж принес ей завтрак в постель или организовал романтический ужин или пригласил в театр.

Или тоже самое но в исполнении мужей подруг.

Успеха и счастья!

Доброго времени суток Гость!

Да, личный пример — это ого-го какая сила, и его надо использовать. Полностью согласен с Борисом.

Вы же романтическая натура, вот и придумайте для своего мужа что-нить этакое, романтическое, сюрпризик, подарочек, удивите его...

У Вас все обязательно получится, дерзайте!

Благословений Вам и мудрости от Бога!

ЗЫ: А замуж выходите и детей рожайте, будучи замужем. Это хорошо и правильно, и перед Богом, и перед людьми!!!

Понимаете, для того, чтобы получить что либо, это нужно заработать. То есть любые ваши капризы нужно уметь стимулировать. Вообще вам стоит прочитать мой профиль и подумать, нужно ли вам изменить себя или нет, так комфортнее. Если вы например попросите его подать кофе в постель, он может подаст, но нехотя и это вас ещё больше растроит, а вот если вы разрешите ему подать, то дело обретёт другой поворот. Для стимулирования того или иного поведения нужно использовать нити инстинктов и много чего другого. Обращайтесь. С ув. Александр.

Вы десять лет живете с мужчиной как с мужем. Штам в паспорте и платье — это внешний атрибут, который мало что поменяет в вашем быте. Нет романтики. Ее и не будет ни до, ни после. Вы «вышли замуж» тогда, когда приняли решение жить вместе. А вот что вас больше всего не устраивает в отношениях, можно разобраться в приватном общении.

Доброе утро!

У Вас появилась боязнь перед серьезным шагом в жизни, Вы приняли решение создать семью, родить детей от этого и только от этого мужчины, и вдруг появились сомнения, это нормально, даже есть название Вашему состоянию (если Вам от этого станет легче) -синдром невесты, так что Вы не одиноки перед судьбоносным поступком — свадьбой. Думаю, Вам стоит обратиться к психологу, поверьте, это совершенно безопасно и не страшно, зато душевное равновесие будет достигнуто. Удачи Вам и счастья! ГОРЬКО!!! Ирина.