Ставропольский край

Имеет ли преимущество маршрутное такси при отъезде от обозначенного места остановки? - вопрос №1122950

Ответы

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 17.05.2014)
п. 18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.