Свердловская область

здравствуйте. купи сумку для фотоаппарата. она не подошла по размеру. все ярлыки на месте. на следующий день принес ее в магазин. аналогичного товара за эту же сумму устравающего меня нет. попросил - вопрос №1123075

вернуть деньги. сказали что могут только обменять на другой товар, деньги не вернем. написал претензию и потребовал вернуть деньги. сказали будут рассматривать в течении 10 дней. обязаны ли вернуть деньги?

Ответы

Да, соответствии с п. 2 ст. 25 Закона о защите прав потребителей отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы потребитель вправе в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.