Как разобраться в своих чувствах к молодому человеку? - вопрос №1123144

Здравствуйте! Мне 18 лет. Я не могу разобраться в чувствах к своему молодому человеку. Мы познакомились с ним в социальной сети. Продолжительное время общались виртуально. Во время первой встречи я была немного разочарована, но временем, проведённым вместе, осталась довольна. В последующие свидания влюблённости я не испытала, но общение было комфортным и приятным, иногда только появлялись неловкие паузы, которые немного раздражали. Через 5 месяцев такого общения, он уехал к родственникам в другой город на два месяца. Мы общаемся с ним в сети или по Скайпу. Я очень тяжело переживаю разлуку, с ним происходит то же самое. В последнее время я стала замечать за собой рассеянность мыслей: в разговоре с людьми очень сложно сконцентрироваться на предмете, о котором идёт речь. Думаю о нём очень часто, но скорее на подсознательном уровне, т.к. иногда сама этого не замечаю. Стала болезненно реагировать на его неосторожные фразы, иногда, как мне кажется, придаю им иной смысл, чем они имеют.Некоторые слова могут сильно испортить настроение. Пытаюсь разобраться в своих чувствах к нему, которые, очевидно, изменились, но пока не нахожу ответа. Прошу совета! Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Главная проблема между Вами это расстояние. Два месяца, это не два года — это Вы должны понять и воспринять, как позитивный момент — все познается в сравнении. Время летит быстро, общайтесь побольше и старайтесь не выяснять отношений во время общения, на него тоже «давит расстояние» и от этого он становится нервным. Уверен, что когда он приедет, то Ваши отношения станут еще крепче и все разногласия пройдут. Старайтесь слышать и понимать друг друга, находить обоюдный компромисс, тогда Ваши отношения будут крепкими и наступит взаимопонимание. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!