Краснодарский край

Добрый день! Уважаемые эксперты, подскажите как быть! Я обратилась к адвокату в городе Анапа для разрешения кредитного долга, деньги оплатила, прошло... - вопрос №1123762

три месяца, на звонки не отвечает, в офисе нет. Подскажите как быть, что сделать, чтобы вернуть деньги и документы. С уважением, Елена.

Лучший ответ по мнению автора

а вы точно знаете, что он адвокат? Может он просто им представился? Если он действительно адвокат, то обратитесь в Адвокатскую палату в которой он состоит к Президенту Палаты с жалобой, если он просто юрист, то в суд либо в полицию, в зависимости от того есть ли у вас договор на оказание юридической помощи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
Стыдно мне за таких вот коллег...
Тем более браться за дела по искам банков — заведомо проигрышные...
Если заключали договор на оказание юридических услуг, то подавайте иск в суд о взыскании с ответчика денежных средств. Иск в рамках защиты прав потребителей, госпошлиной не облагается.
Укажите в иске известное Вам место проживания юриста (по договору), приложите договор.
Я думаю, если суд его не найдёт, то будет назначен адвокать в порядке ст. 50 ГПК РФ, после чего будет вынесено решение в Вашу пользу. А дальше уж пусть им судебные приставы занимаются.
Удачи!