Другое

Здравствуйте. Меня зовут Евгения ,подсажите,пожалуйста,как мне поступить,если бывший муж,отец ребенка,шантажирует меня,тем что хочет свидания с... - вопрос №1123852

ребенком, для того чтобы рассказать ему кто ее настоящий папа, при этом с ребенком он не виделся 6 лет. Ребенку на данный момент 7 лет.Воспитывает ее другой папа, мой муж. Шантаж для того, чтобы я отказалась от алиментов.Заранее благодарю.

Ответы

Вот, что на эту тему говорит Семейный кодекс.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Если вы не договоритесь полюбовно, то спор будет решаться в суде. Любое Ваше утверждение придется доказывать. В интересах ребенка лучше, чтобы он узнал правду от Вас, чем от постороннего для него человека.