Навязчивые мысли. - вопрос №1124071

Здравствуйте. Месяц назад, после травмы, у меня стали появляться навязчивые мысли и ритуалы сопровождаемые неврозами и паническими атаками. Идти к психиатру я боюсь т.к. поставят на учет. Скажите, пройдет ли это само или мне все же стоит обратиться к специалисту.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь! Вам нужен не психиатр, а врач-психотерапевт. Если Вы обратитесь к частному врачу, то никакой «учет» Вам не грозит. Если Вы даже обратитесь в психиатрический диспансер, то «неврозы и панические атаки» не подлежат никакому учету. Это называется — консультативное наблюдение и не несет никаких ограничений. Само скорей всего не пройдет!