Новосибирская область

Я живу в частном доме который построил мой отец 30 лет назад. Отец умер 8,5 лет назад. Я прописан и живу в этом доме. В доме так же живут и прописаны мать и сестра. Я привел в дом свою гражданскую - вопрос №1124177

жену а матери это не нравиться и она хочет лишить меня прописки без моего согласия. Мне 33 года и 12 лет я работаю и все время отдавал зарплату матери. Из этих 12 лет мать не всегда была на пенсии а просто силела дома и сестра лет 6 сидела дома. Тоесть я их солержал. Я так же занимался и делал все хозяйстыенные дела по дому. Мать дом еще толком иине оформила. На что я имею права? И может ли она меня выписать из дома без моего согласия?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

вы тоже наследник отца. Вы подавали после смерти отца заявление на принятие наследства нотариусу? Если не подавали, обратитесь к нотариусу сейчас, предоставив обязательно справку о вашей регистрации на день смерти отца в его доме, свидетельство о вашем рождении и свидетельство о смерти отца. Если нотариус откажет, тогда идите в суд. Не пускайте все на самотек, т.к. если вы не будете сейчас ничего предпринимать, то мать действительно попытается вас в суде снять с регучета