здравствуйте. у меня перед второй беременностью обнаружили двурогую матку. первые роды были 14,5 лет назад. у ребенка с рождения резидуальная... - вопрос №1124200

энцефалопатия (стоим на учете у невролога). на данный момент срок беременности 18-19 недель, миома матки 27 мм. Какие роды предпочтительнее в моем случае с двурогой маткой и миомой.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! В вашем случаи лучше делать кесарево сечения. Здоровья Вам и будущему малышу!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Это глупо не зная и не видя пациентку определять как лучше ее родоразрешать. Это решит лечащий врач. Можно лишь сказать одно, что при вашем анамнезе у вас есть показания для кесарева сечения и скорее всего родоразрешение будет проведено путем кесарева сечения. Но, окончательное слово за лечащим врачом, который ведет вашу беременность и врачом роддома. Сейчас соблюдайте все рекомендации врача и во время его посещайте, чтобы избежать осложнений. При появлении жалоб срочно обращайтесь за помощью.

Буду признательна за оценку ответа.