Здравствуйте.У меня поврежденные волосы,которые довольно сильно пушатся и от природы кудрявятся.Частенько выпрямляю их утюжком,но при этом использую... - вопрос №1124506

термозащиту, плюс как могу за ними ухаживаю.В интернете начиталась хороших отзывов о масках из желатина и решила начать их делать.Сначала результат порадовал(волосы стали чуть тяжелее и прямее), но потом стали более жесткими и пушились сильнее.Думала, что просто так сильно их повредила… Решила сделать процедуру кератинового выпрямления и оздоровления(чтобы добиться хотя бы временного эффекта прямых и гладких волос+хоть чуть им помочь).Но результат меня расстроил… После первого мытья волос весь эффект процедуры почти смылся и волосы вновь стали завиваться, пушиться(в общем, остались такими же поврежденными).Раньше делала уже кератин(на тот момент не пользовалась желатином), но эффект держался месяца 2, а тут такое… Парикмахер сказал, что это всё желатин, поэтому состав кератина не подействовал.И вообще, после желатина волосы могут и остаться такими жесткими и пушистыми, что редко у кого получается вернуть волосы в нормальное состояние после него… Скажите пожалуйста, можно ли что-то сделать с волосами, вымыть постепенно этот желатин? Или он со временем не вымывается? И если можно, то в течении какого времени волосы перестроются(конечно при условии, что я прекратила делать желатиновые маски)? Боюсь остаться с такими волосами, которые даже кератин не берет...P.S. желаниновые маски периодически делала в течении примерно 2-2,5 месяцев. Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Согласна с парикмахером, что причина в желатиновых масках\кератин не подействовал\
В нормальное состояние волосы вернуть конечно можно.
Желатин вымывается со временем.
Но я считаю, что волосы должны настроиться обходиться без желатина и их структура будет восстанавливаться.
Рекомендую применять дополнительно внутрь сыродавленные масла как источник витаминов и других необходимых для волос веществ.
Также используйте шампунь не содержащий лауритсульфат натрия.
Красоты и здоровья.