возможно ли как то изменить жизнь? ... - вопрос №1124568

я недавно задумался что моя жизнь невероятно скучна. я задумываюсь о смысле «зачем я вообще существую». я как обычный планктон просто живу чтобы жить… хожу на работу с работы поел поспал и снова работа… и так всю жизнь. в жизни моей ничего не происходит. если я попадаю в компанию, то мне просто не о чем с ними говорить, стою в сторонке слушаю. я заметил у меня нет таких тем которые я мог поддержать. методом исключения я понял, что это не они такие «плохие», а что это всего лишь я такой. и такое можно исправить? или просто забить, закрыть эту страничку и пойти дальше спать?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Александр, здравствуйте. При желании возможно все и жизнь изменить к лучшему тоже. Вы четко осознаете проблему, а это уже начало ее решения. К прошлому относитесь, как к опыту, если были ошибки, то признайте их, что бы не повторять их в будущем. Начните с того, что определите именно то, что Вам нравится, найдите свое истинное желание и предназначение. Рекомендую прочитать мои блоги «Истинное желание „ www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie?id=363852 и “Как определить свое истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte?id=363852 Когда Вы будите знать чего хотите и понимать, что это именно ВАШЕ, то у Вас появится мотивация к действию изнутри, не надо будет себя заставлять. Так же надо грамотно поставить цели. начните читать литературу по психологии в области достижения целей и саморазвития, затем следовать написанным рекомендациям. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                            Александр, здравствуйте!

      Конечно, можно исправить и нужно испралять.

    Обращайтесь, поможем.

вы пишите про них что вы среди них но не знаете всего того чем они интересуются возможно это для вас тема которую нужно проснить для себя чтобы как вариант поддержать свой круг общения ведь как таковой человек вы не отталкиваете людей значит должны быть носителем чего то своих качеств которые людей не отталкивабт остальное дело ваше бывает общение информативное бывает просто человеческое хорошо уже от того что рядом стоите.
но в любом случае вы задумались это уже начало к чему то
остального о вас извините не знаю пишу лишь на основании того что дали узнать о вас.
А что этому мешает? Какая жизнь Вас устроила бы? Ответите на эти вопросы — сможете изменить жизнь.
ВОЗМОЖНО, Александр!
И не как-то, а так, как хотите лично Вы. Вы сделали первый шаг, не останавливайтесь, Александр, не удастся Вам к счастью,  жизнь прожить "как обычный планктон", не Ваш это уровень, Вам тесно в такой жизни и не нужно себя обманывать, нужно выбрать психолога и проснуться, наконец-то ))) Удачи. Ирина.