нужен совет - вопрос №1124662

Спустя полгода расставаний, я вернулся к бывшей. Вернулся громко сказано, но у нас был секс мы проводим время.Девушка которая меня не любит и никогда не ценила, обманывала меня. (я был для нее больше другом, подружкой с кем она могла поделиться своими секретами). Она мне нравится. И сейчас когда мы общаемся, переписываемся я говорю ты все равно меня никогда не полюбишь, на что получил от нее ответ дурак ты! Вот сейчас пример она мне пишет меня от компании нашей пригласили как партнеров на теплоходе в ночной круиз по москве реке, я пригласила своего друга. Но мы же друзья. и потом сказала: ты в отношениях меня стягиваешь и я чувствую себя амебой.
вообще я раньше доверял, но когда было подорвано доверие, вот стало обидно. Мне не приятно, что она едет с ним всю ночь, там же будет типо дискотека итд(пить)
Как убрать свои страхи, как общаться с ней спокойной чувствовать себя комфортно.
Вообще я хочу чувствовать себя спокойно, а здесь я начинаю нервничать, трачу нервы свои.
Сегодня мы будем говорить на тему того, что она считает в отношениях себя амебой.
Дайте советы пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы вернулись к девушке. значит, как бы там ни было, испытываете к ней определённые чувства. Почему тогда так пренебрежительно о ней отзываетесь, хотите её исправить, наставить на путь истинный, вот даже разговор предметный спланировали на биологическую тему «влияние меня на твоё мироощущение в виде амёбы». Зачем тратить силы, энергию  и время на переделывание и обучающие мероприятия человека, который Вам не дорог и видимо, Вами тоже не слишком дрожит, зачем вообще существуют ваши взаимоотношения в таком виде, почему Вы допустили их  и такого человека в Вашу жизнь.  Что для Вас вообще значит быть с ней рядом? На эти вопросы должны ответить Вы себе сами перед тематической беседой с подругой. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Любящие люди уважают, ценят, оберегают друг друга,  видят в партнёре только хорошее, прекрасно зная и об отрицательных чертах, принимают таким, какой есть, без условий, не пытаясь переделать. Гармоничные пары испытывают глубокую эмоциональную привязанность друг к другу, все вопросы обсуждают искренне, открыто, решают их, находя компромисс. Жизнь счастливых пар-не поле военных действий, это островок комфорта, взаимоуважения, понимания, нежности, защищённости. Подумайте об этом, есть ли что-то подобное в вашей паре. Попытка изменить другого человека — это напрасная трата времени, иллюзия. Вы можете сами изменить видение  ситуации, добавив в  отношения тех чувств, особенностей, традиций, маленьких праздников, которые будут приятны ей и Вам одновременно. Не обвинениями, угрозами, высказыванием недовольства, а только терпением, добротой, чувством юмора, хорошими действиями можно добиться гармонии в отношениях. Лучше проявите творческий подход, сделайте что-то нестандартное, удивите её. Это не останется незамеченным. Поверьте, женщину так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Вам понравиться взаимодействовать в атмосфере добра, взаимопонимания, уважения. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное переживание приятных  эмоций объединяют людей, является той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни (не имущество, не чувство долга, не материальные блага и даже не дети). Развивайте и используйте чувство юмора-очень помогает во всех сферах общения, в налаживании контактов, разрядить обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее (доказано исследованиями учёных). Заставляйте её почаще смеяться. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Такие простые вещи не всегда приходят мужчинам в голову, но они важны для женщин. Поразите её, она не останется равнодушной, а счастливая женщина энергетически гораздо более приятна, открыта, способна дарить и принимать любовь без условий.  Вот такой совет. А решать всё же Вам. Напомню на всякий случай, что секс — это итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение, от сексуальной удовлетворённости зависит очень многое в жизни человека и пары. Подумайте, может нужно как-то оживить эту сферу отношений, добавить ощущений, разнообразить. Дарите и получайте наслаждение-это залог гармонии в остальных сферах семейных и парных отношений. Начните действовать потихоньку и увидите, как её глаза сияют при Вашем появлении. Это и есть любовь. Всё остальное уладится.  Всё будет хорошо. Удачи Вам, спокойствия и благоразумия. Если нужно обсудить вопрос и моя точка зрения Вам показалась рациональной — пишите в чат, всё конфиденциально. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятно, для того, чтобы убрать страхи и чувствовать себя комфортно в подобной ситуации… станьте амёбой.
Вас есть за что любить, такого, какой Вы есть на самом деле, Вы этого заслуживаете.