здраствуйте.помогите пожалутса.я сам несмогу розобратца.у меня такая ситуацыя/Мы с девушкой встречаемся полтора года (мне 21, ей 20). Всё это время... - вопрос №1124744

мы жили вместе, очень любили друг друга. Внезапно всё начало рушиться. у неё начались месячные, потом она сказала у неё депрессия, что ей надо побыть одной, подумать обо всём… Я первый раз пытался поговорить, она плакала и на вопрос «ты меня любишь?» Она ответила «я ничего не чувствую». Потом я цветы на работу присылал, романтический ужин устроил. Попытался поговорить второй раз, она сказала «я пытаюсь, но пока нечего не получается» Дня через 2 после нашего разговора я спросил у неё — если ты дашь мне время, чтобы осознать что это конец и отпустил — давай расстанемся! Если нет, давай поговорим и решим эту проблему вместе. Но ведь я на самом деле не понимал в чем проблема! Перенесли мы наш разговор на завтра. Я взял вина мы сели, спрашиваю — в чём проблема? Она говорит «мне 20 лет я не готова к семейной жизни, давай видеться только не каждый день».Потом она разрешила мне остаться, мы занимались любовью, обняла меня крепко и сказала «надеюсь у нас всё получится». Но она не звонит не пишет. Просто работает и отдыхает с друзьями. НЕДАВНО вродибы всё наладилось, мы гуляли ездили в кино, строилы планы в месте(ремонт в квартире, поездки по украине, прыгнуть с парашута, на дискатеку сходить)я ниделю жыл у неё вино пили на закат ездили… пару дней назад мы принемали вваную вона мени сказала*удивляй меня*.и вот вчера мы после роботы сели сотреть сериал вона спытала *хочу ли я вина?*.я сходил купил вина, мы выпылы, вышли на балкон, молча сотрели на небо и я спроил *очом ты думаеш?*вответ услышал *о плохом и для меня тоже!*(наш розговор длился около полу часа, но в крацыи я попытаюсь обяснить)вона говорит *я ненавижу себя за то шо я такая умная, шо у меня невсё как у всех, не всё так просто, я всегда думаю, всегда взвешываю,( она реалист, а я оптимист-как она сказала), хочет всего добитца(она много училась очень умная и когдато давно пообещала бабушке што она из всей её семи всего добётца, станет человеком), и через принцыпы переступить неможет(но я так и неспросил я то тут причом?).говорит што бы я больше общался з друзьями, отрывалсяпополной, общался с девушками может ктото мне понравита и мы будем с ней ето обсуждать она будет давать мне советы(бред какойто)говорит давай просто общатца, её нада постояно удивлять, иногда она будет разрешать мне оставатца с ней наноч.я спросил*ты хочеш што бы я тебя отпустил? вона говорит *да*.я говорю*так давай ростанемся.если мы будем видитца, общатца-у меня будет всегда присутня надежда што всё можно исправить(ведь она сказала шо у неё к ней не привычка а ей просто хорошо сомной, а когда двом человекам хорошо в месте значит с етого штото может получитца)она сказала*ето лутшый вариант который она может предложыть, што бы я всё обдумал, она небудет никого подпускать к своему серцу и если когото полюбит она несможет себе ето простить*… и я незнаю.я прошу опытного совета.я пытаюсь недумать но у меня неполучаетца, я немогу скрывать свою боль за улыбкой.скоро осень-дожди-дипресия(все говорят время лечит)невсем дано найти свой идеал в жызни -я нашол.я несмогу ей сказать*вот твои вещи мы больше неможем видитца*ведь я всегда буду верить в чудо.да и знаю она тоже етого нехочет(НО говорит совсем другое)…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, здравствуйте. Девушка не может разобраться в себе и об этом Вам честно сказала. Ошибка заставить полюбить кого то силой. Сердцу не прикажешь, как говорится и «Насильно мил не будешь». Я прекрасно Вас понимаю, но еще приведу один пример слова из кинофильма «Большая перемена» — «Нас выбирают, мы выбираем» Поставьте себя на ее место и задайте себе вопрос, на который честно ответьте «Вы бы лично смогли полюбить девушку. которая Вас бы очень сильно любила, но Вы не испытывали к ней чувств». Сейчас считаю. прекратите с ней общение на пару недель, пусть она подумает и примет решения, без какого либо давления с Вашей стороны. Она просто чувствует себя виноватой. за то, что не может Вас полюбить и пытается сделать это насильно, поверьте лучше от этого никому не будет, даже Вам… Все разговоры о том, что полюбит чуть позже. со временем — это самообман. Вывод, дайте ей время подумать и ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ДЛЯ СЕБЯ РЕШЕНИЕ. Если суждено Вам быть вместе, то будите. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!