Кемеровская область

Здравствуйте. Живу в гражданском браке 6 лет. Ребенку 5 месяцев. С мужем решила расстаться. У него в собственности квартира приобретенная им плюс... - вопрос №1125276

квартира полученная по договору дарения. А так же земельный участок и коммерческая недвижимость. У меня в собственности третья часть квартиры моей мамы 2 других части у мамы и сестры-доли равные. Могу ли я расчитывать хоть на какие то квадратные метры для ребенка. Добровольно он ничего отписывать не будет.

Ответы

Здравствуйте Анна! К сожалению все что вашим мужем приобретено до брака, принадлежит ему и только ему!
вы сожители, а на сожителей семейный кодекс РФ не распространяется, поэтому ни вы, ни ваш ребенок не имеете прав ни на что. После смерти отца ребенок будет наследником всего имущества, которое принадлежит его отцу, если при жизни отец не распорядится имуществом