Москва

Объяните пожалуйста,как понять:без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,но в итоге Меру пресечения осужденным Баранову А.И. и Кочедыкову М.А. – заключение под стражу – оставить без изменения. ??????? - вопрос №1125437

П Р И Г О В О Р И Л: Признать Баранова Алексея Игоревича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы: по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без штрафа, без ограничения свободы; по п. п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа, без ограничения свободы.На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ назначить Баранову А.И. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) год без штрафа, без ограничения свободы. На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение назначенное Баранову А.И. по приговору Видновского городского суда Московской области от д.м.г отменить. На основании ст. 70 УК РФ назначить Баранову А.И. по совокупности приговоров путем присоединения неотбытой части наказания, назначенного ему по приговору Видновского городского суда Московской области от д.м.г окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Признать Кочедыкова Максима Александровича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы: по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без штрафа, без ограничения свободы; по п. п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа, без ограничения свободы.На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ назначить Кочедыкову М.А. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) год без штрафа, без ограничения свободы. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ назначить Кочедыкову М.А. по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, назначенных по настоящему приговору и по приговору Подольского городского суда Московской области от д.м.г окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Признать Данилова Дмитрия Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без штрафа, без ограничения свободы.Применить к осужденному Данилову Д.В. ст. 73 УК РФ. Назначенное ему наказание по настоящему приговору считать условным с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет. Не приводить приговор в исполнение, если в течение испытательного срока осужденный своим поведением докажет свое исправление.Обязать условно осужденного Данилова Д.В. являться в филиал по городу Троицку ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области (по адресу: ) – один раз в месяц на регистрацию; не менять без уведомления инспекции места жительства и места работы. Меру пресечения осужденным Баранову А.И. и Кочедыкову М.А. – заключение под стражу – оставить без изменения. Зачесть в срок отбывания наказания время нахождения под стражей в качестве меры пресечения и исчислять его Баранову А.И. с д.м.г, Кочедыкову М.А. – с д.м.г Меру пресечения осужденному Данилову Д.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения, отменить по вступлению приговора суда в законную силу.

Дополнение автора от 19.07.14 17:46:26
это сколько получается они должны отсидеть всего????

Дополнение автора от 19.07.14 17:57:10
простите за настойчивость.просто мне всё же не понятно. 4 года он и будет полностью сидеть? а почему же тогда пишут: без штрафа и ограничения свободы??? Признать Кочедыкова Максима Александровича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы: по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без штрафа, без ограничения свободы; по п. п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа, без ограничения свободы.На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ назначить Кочедыкову М.А. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) год без штрафа, без ограничения свободы. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ назначить Кочедыкову М.А. по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, назначенных по настоящему приговору и по приговору Подольского городского суда Московской области от д.м.г окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения осужденным Кочедыкову М.А. – заключение под стражу – оставить без изменения. Зачесть в срок отбывания наказания время нахождения под стражей в качестве меры пресечения и исчислять его Кочедыкову М.А. – с д.м.г

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст.53 УК РФ Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.
Согласно ст.56 УК РФ Лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму
В Вашем случае ограничение свободы является дополнительным видом наказания и суд решил его не назначать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр! Тут все просто! Без ограничения свободы значит, что после освобождения  ограничение налагаться не будет, т.к. статья 158 УК РФ, по которой вынесли приговор предусматривает в качестве наказания лишение свободы еще и возможность дополнительно ограничения свободы на период до 1 года.
Столько сколько определил суд!
Александр! Ну что здесь не понятного? Один будет сидеть 3.5 года, другой 4 года! Срок который они отсидели до суда засчитается в общий срок! То есть начало исчисления срока будет считаться со дня когда они были взяты под стражу! Что касается штрафа: то штраф на них не наложен! Без ограничения свободы, означает что после отбытия наказания, то есть после освобождения из мест заключения, ограничение свободы на них на накладывается (надзор)