Как понять, правильный ли я выбор сделала,так как до расставания и после него душевно чувствую себя плохо - вопрос №1125481

Рассталась с молодым человеком. Поняла, что не подходим друг другу, слишком разные, не принимаем друг друга. Но любовь осталась. Очень тяжело… переживаю. Не знаю, любовь ли это, потому что любовь-это, прежде всего, принятие человека. Не могу справиться с каждодневной депрессией и апатией. В отношениях было тяжело, но и сейчас не легче, не знаю, правильно ли я поступила…

Ответы

Ты женщина, и наверняка ты желаешь чтобы он был  тоже женщиной. Зачастую женский пол хочет видеть рядом с собой мужественного мужчину, но затем протестуют против того, что он не обладает женскими качествами: «он не понимает её знаков», «он не понимает как важны от него подарки», «и он вообще меня не понимает». Он мужчина, достаточно что у него есть качества, присущие мужчинам, достаточно того, что он обладает иным опытом, ты иным опытом и при воссоединении данных двух опытов, получается в два раза больше информации. Он не должен быть женщиной, он не должен уметь делать то, что тебе кажется он обязан делать. В таком случае у тебя есть два пути:
1) воспринимать его таким, какой он есть;
2) послать его ко всем чертям, и мучиться от своей глупости, так как социальная обусловленность предписывает ему быть одним, а по сути его натура совсем другая.
Ты его заставь ещё детей рожать, а потом обвини что он никчёмный и что он ничего не может делать. А может ты не достаточно его изучила, потому не осознаёшь на сколько он талантлив?!!!