помогите мне найти ответ на самый сложный вопрос в моей жизни- я беременна , от любимого человека. он человек жестокий, требует подчинения к себе. в... - вопрос №1125521

будущем от него следует ждать побои- это одноначно. после очередной ссоры, он переломал дома все что попоалось под руку… ему было все равно что я беременна и была напугана. я сказала, что сделаю аборт. он просил на коленях не делать этого. я в замешательстве. с одной стороны мне плохо об этом даже думать… но я просто понимаю, что человек не изменится. проще сейчас все перечеркнуть и поставить точку… если бы это был первый ребенок, я бы родила, не раздумывая, но у меня уже есть дочь, от 1 брака. в понедельник у меня назначен аборт. я не знаю, что мне делать!

Ответы

Здравствуйте.
Он точно не изменится, люди вообще не меняются, а те, кто сначала все ломает, а потом просит на коленях прощения, в особенности. На этот счет иллюзий не стройте. .....
Что касается ребенка, то это другой вопрос. И решать его конечно же Вам самой. Мудрости Вам и душевного спокойствия!
19.07.14
Здравствуйте, Анжела!
 Насколько я поняла, вы перед выбором оставить ребенка, что однозначно остаться с мужчиной и подвергать свою жизнь и жизнь детей постоянной угрозе. Или сделать аборт, а значит расстаться с мужчиной и избавиться от страха за свою жизнь. Вопрос аборта — это только ваш уровень ответственности и вам принимать решение и принимать на себя все последствия. Что касается мужчины, то здесь ответ однозначен и вы его уже знаете. Если поднял руку, то так и будет. Хотите жить, хотите счастья своей дочери, тогда однозначно — расставайтесь. Но ребенок и мужчина — это два разных решения. Между ними нет знака равенства. 
 У меня еще к вам вопрос. Вы говорите, что он жестокий, но вы его любите. Как это у вас совмещается? Любить того, кто с вами жесток. Если вас устраивает, что он вас подчиняет, диктует вам, что делать, тогда вы боитесь принимать свои решения. За личными решениями стоит личная ответственность за последствия. Для взрослой жизни — это обязательная составляющая. Вот жизнь и поставила перед вами задачку. Если  за вас будут решать, то вы будете так жить, как хочет другой человек. Тогда соглашайтесь и не предъявляйте претензий. Но не принимать решение — это тоже свое решение. 
 Я предложу вам метафору. Если вы сами не хотите решать, какой фильм вы будете смотреть вечером вместе с мужем. Вы говорите: Пусть будет так, как хочешь ты. Вы не задумываетесь, не оспариваете, не поссоритесь. Это очень удобно. Но, если муж будет смотреть ужастики, а вам будет плохо. Тогда просто соглашаетесь и либо привыкаете и забываете о своих любимых комедиях. Либо терпите, становитесь несчастной  болеете или «взрываетесь». Бывает, что муж желания мужа и ваши совпадут. Тогда, радость!.. Но, гораздо полезней ответственно принимать свои решения, договариваться, и тогда радость будет каждый вечер. Так бывает.
Пришло время стать взрослой. Успехов вам!
19.07.14

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store