Какое расширение должно быть у файла, который содержит такой текст (см. внутри)??? - вопрос №112560

 Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, на каком языке программирования написан файл, и какое у него должно быть расширение? Заранее спасибо за ответы.

 Начало файла:

; Впишите адрес вашего ротуера вместо 192.168.1.1 если он другой
open 192.168.1.1
waitfor «ogin:»
;
; В следующей строчке пишите ваш логин вместо «admin»
transmit «admin^M»
waitfor «assword:»
;
; В следующей строчке пишите ваш пароль вместо «admin» (если вы его поменяли)
transmit «admin^M»
;
; В следующей строчке указываетезнак готовности shell установленного на роутере (Обычно нет необходимости изменять)
waitfor "#"
;
; В следующей строчке указываете команду завершения сессии ppp для вашего роутера
transmit «echo 3 > /proc/var/fyi/wan/ppp_1_32_1/wanup^M»
waitfor "#"
transmit «ledctrl PPP FastBlinkContinues^M»
waitfor "#"
transmit «ledctrl Alarm SlowBlinkContinues^M»
waitfor "#"
; Дальше задана пауза 4 секунды необходимая для того чтобы произошла смена IP-адреса
pause 4
; В следующей строчке указываете команду старта сессии ppp для вашего роутера
transmit «echo 1 > /proc/var/fyi/wan/ppp_1_32_1/wanup^M»
waitfor "#"
transmit «ledctrl Alarm On^M»
waitfor "#"
exit

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

это терминальный скрипт. расширение скорее всего не будет иметь значения, так как он не будет исполнятся системой, по крайней мере в windows точно, за linux врать не буду. все зависит от контекста, где Вы взяли скрипт, там и должны были бы быть коментарии по использованию, на вроде таких:

Нам понадобиться три файла, которые требуется разместить в одной папке: 1) файл tse.exe* (программа Telnet Script Executor);
2) файл скрипта (любой файл, который содержит не форматированный текст скрипта реконекта устройства — иными словами любой файл, который можно открыть в блокноте) — в данном примере это будет setupfile.wri;
3) bat-файл для запуска tse.exe с заданным скриптом.

(взято тут http://adslnet.spb.ru/printthread.php?t=24249&pp=10&page=2)

(* — выделено мной, возможно Вам эта программа и нужна)

если с подобными пояснениями (как по ссылке) Вам трудно разобраться — или сообщите больше информации в вопросе, или милости прошу в чат (от 50р) )))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

настроички роутерса… скриптикс… обратитесь к unix спецам...