Апатия - вопрос №112592

Здравствуйте. Чем можно объяснить такое состояние, когда все перестает тебя интересовать, огромные проблемы в институте, проблемы на работе, постоянные тревоги, слезы, истерики, срывы на близких людей? Я полностью запустила себя: поправилась на 11 кг, заедая все свои слезы. Началось все с того, что узнала, что молодой человек меня поиспользовал и кинул, с этого все началось, череда неудач. Это длится ужеболеедвух месяцов. Начинаешь понимать, что то, чем ты занимаешься — это не твое, а люди, с которыми общаешься, которым доверяешь, тебя ни во что не ставят. Очень хочется душевного равновесия, тепла от другого человека, гармонии, но этого получить не от кого. Очень устала, порой приходят очень плохие мысли, надоело чувствовать себя одинокой, в жизни такого не было. Я уже не знаю, как себя вести и что делать.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анонимно.

Знаете какая существует точка зрения на апатию и депрессию (одна из)???

Апатия — способ НЕ ЧУВСТВОВАТЬ боль. Понимаете? Вас предали, кинули, использовали и Вы, что бы НЕ ЧУВСТВОВАТЬ боль подсознательно выключаете все свои чувства… чтобы не чувтсвовать боль...

Что нужно? Нужно ОТРЕАГИРОВАТЬ, ПРОЖИТЬ свою боль, лучше под руководством специалиста — и дышать станет легче. И вес Ваш начнет возвращаться к норме...

А «очень нехорошие мысли» гоните прочь, поверьте, Ваша проблема РЕШАЕМА. Обращйтесь. Успехов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро!

Вы невероятно сильно запутались и от этого все Ваши неудачи и проблемы: постоянные тревоги, слезы, истерики, срывы на близких людей, набор веса, апатия и т.д. Вы считаете, что гармония зависит от окружающих: «Очень хочется душевного равновесия, тепла от другого человека, гармонии, но этого получить не от кого» увы, гармония она либо есть в самом человеке, в его душевном равновесии и в ладу с миром, либо ее нет и не будет, пока Вы не найдете себя, утерянный смысл и свое место в жизни.

«Я уже не знаю, как себя вести и что делать» — обратитесь к выбранному Вами психологу (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) Вам обязательно помогут разобраться в происходящим и найти выход из сложившегося положения. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Чем можно объяснить ваше состояние? Тем, что вы не можете сами справиться. Вам ваш организм говорит, что нужна помощь специалиста. Вы же действительно это сами понимаете. Обращайтесь, мы уже многим помогли, вам поможем. Вы устали и мысли разные приходят от безисходности, вы не знаете как себя вести и что делать. Но то есть мы.

Ольга.