ягоды годжи - вопрос №1126095

Здравствуйте. меня волнует лишний вес.хотелось бы сбросить 7-10 кг. читала много в интернете про ягоды годжи.и везде только отзывы о том что реально похудеешь.но подруга уговаривает меня не покупать якобы это точно обман только организм испортишь. кто РЕАЛЬНО пользовался этими ягодами скажите есть ли эффект. через какое время заметно результат. стоит ли их покупать.не вредят ли они организму.весь интернет перечитала и хочетя улышть реальное мнение специалиста.спасибо заранее.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна!
Возможно от них и есть эффект. Но я бы советовала чтобы Ваш организм боролся самостоятельно. Любой препарат, то ли это капсулы то ли это чаи — это все маркетинговый ход. Если организм борется самостоятельно, то эффект может быть не такой быстрый, но стабильный, и вариант того что Вы сбросите и не наберете в два раза больше. Перейдите на правильное 5 разовое питание, занимайтесь физ. активностью, и все у Вас получится.
Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте. Ягоды годжи или дерезы китайской\обыкновенной не обладают рекламируемым  эффектом похудения. Они часто вызывают сильную диарею, за счет этого может сброситься небольшая часть веса. Но как только водный баланс будет восстановлен, ушедшее вернется.
Здравствуйте.
Испробовала действие этих ягод на себе.
Действительно имеет место слабительный эффект. Исходя из этого принимать нужно осторожно, но по моим наблюдениям, — со временем этот эффект ослабевает, происходит адаптация.
При помощи одних ягод, похудения не будет тем более, если их принимать в значительном колличестве и еда будет проходить транзитом, можно заработать нехватку многих веществ.
В комплексе для похудения — они хорошо. Аппетит возможно помогают также снизить, но это и правильная настройка на похудение при помощи их происходит в том числе..
У меня есть блог о ягодах Годжи на этом сервисе, можете ознакомиться подробнее об особенностях их использования.
Красоты и здоровья, Вам желаю.