атрофический фарингит - вопрос №112611

Добрый день, уважаемые эксперты! Помогите разобраться с такой проблемой.  Меня зовут Ольга, мне 39 лет. По профессии я педагог и как  многие коллеги страдаю атрофическим фарингитом. Некоторое время назад  к симптоматике фарингита добавился трахеит. Доктор объяснил это тем, что после определенной нагрузки у меня напомнила о себе травма позвоночника ( в грудном отделе смещение позвонков и остеохондроз грудного отдела), а это в свою очередь провоцирует трахеит и фарингит. Все вроде бы логично, но смущает меня вот что. Почти каждое утро при полоскании горла в слюне  стали появляться прожилки крови. Флюорография в норме, новообразований никаких нет, неужели при атрофическом фарингите и хроническом трахеите такое возможно? И как с этим бороться?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. А как вы знаете, что новообразований нет? Флюорография здесь ни при чём. Бывают опухоли гортани. Вам нужно обратиться к стоматологу (для исключения банального парадонтоза) и к лор-врачу. А трахеит что, постоянный? Как-то сомнительно. Видимо грудной остеохондроз, всё же, маскируется под трахеит. Лечите спину.