Уважаемые эксперты,не опасно ли беременной проживать в квартире(она там проживала и до факта смерти),в которой долго и мучительно умирал человек(еще... - вопрос №1126111

нет 40 дней).И можно ли мне с детьми 6 и 11 лет ехать туда в гости на месяц? У сына 11 лет тяжелый аутизм.Не опасно ли это для детей до 40 дня?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!
В такой квартире и здоровому-то человеку в любое другое время находиться нежелательно и некомфортно. В таких случаях после похорон квартиру надо полностью вычищать, потому что боль, страх, ужас впитываются в стены и потом пугает находящихся в доме. Очистка батюшками в таком случае не помогает. нужен сильный специалист. Вам, да еще и с детьми младше 13 лет вообще туда НЕЛЬЗЯ!!! Но выбор всегда за человеком. Может вы из каких-то «неудобно, там люди хорошие» переступите через голос души. Вы не просто так задали этот вопрос. Вас толкнул под руку Хранитель. Ни до 40 дней и ни потом до очищения помещения не надо там быть!
С уважением, Вероника Варно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. До 40 дней, конечно не желательно, но и в будущем все зависит от того у покоилась ли душа или нет, если ли обида покойного на близких и т.д. Все случаи индивидуальны и без просмотра нельзя сказать, будет вам опасность там или нет. Но если есть возможность не ездить, особенно с больным ребенком, то лучше воздержитесь и поддерживайте на расстоянии.
Здравствуйте!
да, опасно, если есть возможность переехать, лучше переехать. Или пригласить специалиста — почистить квартиру. Можно пригласить священника.
Не желательно… Тем более, с детьми.да и вы в таком положении…
нет… не опасно… более того есть вероятность что именно больному ребенку станет лучше… кто знает… может открытый портал вселит в него нечто… вот получилось же так с парнем в столице… он теперь хоть и юродивый… но людей лечит… значит не все так страшно и плохо,…
Там никому неполезно будет, энергии наслаиваются. Потом только делать масштабный ремонт, стены водой мыть, вода немного уносит энергии. Но вообще теперь там никому не рекомендуется находиться, можно включать духовную музыку чуть слышно, если нет выхода.