Ремонт вентиляции жилого дома - вопрос №112621

У нас в жилом 4х- эт. доме на чердаке развалились короба вытяжной вентиляции, из-за чего в квартирах отсутствует вытяжка (установлены газовые плиты). В УК в ремонте отказали, ссылаясь на отсутствие средств на ремонт. Возможно ли заставить УК выполнить ремонт вентиляции? Согласно нормативных документов при отсутствии вентиляции газовики должны отключить газ. Возможно ли это тоже использовать при требовании ремонта?

Ответы

Собственники несут бремя расходов на содержание своего имущества. Гораздо результативней посчитать смету и начислить разовый платеж, заставлять — гораздо дольше. Все это время газа не будет.

В идеале Ваш тариф должен быть таким, чтобы средств на ремонт хватало, но с учетом реальности — определяйте приоритеты.