Новосибирская область

Здравствуйте! Ситуация такая. Я год назад выступала посредником в дистанционной продаже одежды. Заказ был на сумму 64 тыс.руб. Вещи пришли не те.... - вопрос №1126350

Здравствуйте! Ситуация такая. Я год назад выступала посредником в дистанционной продаже одежды. Заказ был на сумму 64 тыс.руб. Вещи пришли не те. Пришли они сразу заказчику, я их даже не видела. Заказчик сказал, что фотал вещи в присутствии участкового на почте, но фото так и не предоставил, а скинул 2 фотки каких-то вещей уже дома не в упаковке. И теперь требует с меня возврат денег. Я предлагала, чтобы решить через суд. Девушка-заказчик начала мне угрожать, что ее муж ФСБшник, и что мне и моей семье жизни не дадут, засудят и посадят меня. После этого переписка прекратилась. Я думала на меня в суд подала она, но нет. Спустя год она опять объявилась, и начала меня шантажировать, что выставит фото мои и всей семьи во всех соц.сетях, как мошенников, если я не верну 64 тысячи. Я 10 ей скинула, но больше у меня нет. Подскажите, что делать?

Ответы

Зря скинули. Пишите заявление в правоохранительные органы по поводу шантажа. До заявления попробуйте зафиксировать разговоры с ней (аудио, видео, скриншоты). Денег больше никаких не давайте — пускай в суд заявление подают и там все доказывают. Если еще будет рыпаться про ФСБ — туда и напишите, что, мол, такая-то гражданка ссылается на службу, шантажирует.