Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть. Мне 22 года, моему молодому человеку 25 лет, вместе мы 3,5 года живем, не ссоримся, любим друг друга. Недавно узнала что у меня есть проблемы со - вопрос №1126369

здоровьем, мне с каждым годом все труднее будет забеременеть. Я очень хочу ребенка, мой мч тоже хочет, но позже. Я пытаюсь объяснить что время не на пользу, он не понимает, говорит что можем если что усыновить. Я хочу своего ребенка, разговаривать об этом с ним я уже устала, да и он не хочет. Как правильно объяснить ему что время не на моей стороне, и как добиться до него точного ответа. Я уже опустила руки. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Гармоничные пары находят компромисс в принятии решений, все проблемы обсуждают, ведь в них всегда есть роль обоих партнёров. Если Ваш мужчина отказывается посмотреть на ситуацию с Вашей позиции, подумайте, тот ли это мужчина, которому стоит посвятить свою жизнь, с ним ли хотите просыпаться каждый день, ему дарить своё тепло и нежность, ему родить ребёнка и доверять его, Ваш ли это человек. Предложите ему вместе сходить к врачу, который доходчиво объяснит причину Вашего желания родить ребёнка сейчас. Может так он поймёт, осознает, что Вы ему дороги и ради Вас нужно взять на себя ответственность. Но не заставляйте, ведь любовь — чувство, которое делает человека цельным, счастливым, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, она либо есть, либо нет. Рождение ребёнка- серьёзный шаг, он будет интуитивно впитывать ваши с мужчиной эмоции друг к другу, модели поведения, в счастливых семьях вырастают счастливые дети, уверенные в безусловности родительской любви к ним. Если сейчас для вас  ребёнок- жизненный приоритет, Вам придётся выбирать, родится он в семье, с Вашим любимым мужчиной или только для одной вас, как счастливой мамы. Обсудите с парнем этот вопрос без взаимных претензий, упрёков, эмоций, обвинений и требований, поговорите с ним с позиции зрелой личности, а не оправдывающейся или просящей. Пусть он проходит в хорошем настроении, романтической обстановке, устройте это прежде всего для себя. Начните с того, насколько сильно он вам дорог, ценен, важен в вашей жизни, выразите свою любовь, уверенность в его понимании, а потом обсудите вопрос. Вам придётся через это пройти и лучше раньше. Не позволяйте принимать решение без Вас, не оставляйте ситуацию не управляемой, не бросайте на самотёк — само не решиться, Вы уже это поняли. Возможно, итог разговора будет неожиданный. Действуйте. Всё в Ваших руках. Всё в любом случае будет хорошо. Удачи и взаимопонимания. Обращайтесь в чат, если нужна консультация и моя точка зрения вам близка. Не забывайте оценивать ответы.
20.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store