Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть. Мне 22 года, моему молодому человеку 25 лет, вместе мы 3,5 года живем, не ссоримся, любим друг друга. Недавно узнала что у меня есть проблемы со - вопрос №1126369

здоровьем, мне с каждым годом все труднее будет забеременеть. Я очень хочу ребенка, мой мч тоже хочет, но позже. Я пытаюсь объяснить что время не на пользу, он не понимает, говорит что можем если что усыновить. Я хочу своего ребенка, разговаривать об этом с ним я уже устала, да и он не хочет. Как правильно объяснить ему что время не на моей стороне, и как добиться до него точного ответа. Я уже опустила руки. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Гармоничные пары находят компромисс в принятии решений, все проблемы обсуждают, ведь в них всегда есть роль обоих партнёров. Если Ваш мужчина отказывается посмотреть на ситуацию с Вашей позиции, подумайте, тот ли это мужчина, которому стоит посвятить свою жизнь, с ним ли хотите просыпаться каждый день, ему дарить своё тепло и нежность, ему родить ребёнка и доверять его, Ваш ли это человек. Предложите ему вместе сходить к врачу, который доходчиво объяснит причину Вашего желания родить ребёнка сейчас. Может так он поймёт, осознает, что Вы ему дороги и ради Вас нужно взять на себя ответственность. Но не заставляйте, ведь любовь — чувство, которое делает человека цельным, счастливым, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, она либо есть, либо нет. Рождение ребёнка- серьёзный шаг, он будет интуитивно впитывать ваши с мужчиной эмоции друг к другу, модели поведения, в счастливых семьях вырастают счастливые дети, уверенные в безусловности родительской любви к ним. Если сейчас для вас  ребёнок- жизненный приоритет, Вам придётся выбирать, родится он в семье, с Вашим любимым мужчиной или только для одной вас, как счастливой мамы. Обсудите с парнем этот вопрос без взаимных претензий, упрёков, эмоций, обвинений и требований, поговорите с ним с позиции зрелой личности, а не оправдывающейся или просящей. Пусть он проходит в хорошем настроении, романтической обстановке, устройте это прежде всего для себя. Начните с того, насколько сильно он вам дорог, ценен, важен в вашей жизни, выразите свою любовь, уверенность в его понимании, а потом обсудите вопрос. Вам придётся через это пройти и лучше раньше. Не позволяйте принимать решение без Вас, не оставляйте ситуацию не управляемой, не бросайте на самотёк — само не решиться, Вы уже это поняли. Возможно, итог разговора будет неожиданный. Действуйте. Всё в Ваших руках. Всё в любом случае будет хорошо. Удачи и взаимопонимания. Обращайтесь в чат, если нужна консультация и моя точка зрения вам близка. Не забывайте оценивать ответы.