Московская область

Здравствуйте! У нас коммуналка: 2 комнаты наши, одна - соседа. Все приватизировано. У соседа прописано трое. Можем ли мы произвести обмен наших двух комнат,не предоставляя преимущ право покупки соседу - вопрос №1126472

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не можете.

При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации (пункт 6 статьи 42 Жилищного кодекса Российской Федерации).