Как подружиться? - вопрос №112664

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста! Я учусь уже на 4 курсе. Все три года учебы я жила в основном своим парнем, учебой и работой, а дружила в общем-то… с кем придется. И сейчас я с ужасом осознаю, что эти «друзья» мне далеко не родственные души, ни поддержки в трудной ситуации, ни веселых дружеских радостей… последнее время мне вообще хочется общатьсяс другой частью группы, сильно начало к ним тянуть… но у них уже своя сложившаяся компания… где я вижу такую дружбу и поддержку, которой мне так не хватает… Можно ли попытаться влиться к ним в компанию? И если да, то как??? Не обидев остальных ребят… Или лучше искать друзей теперь уже вне группы?? И где их искать в 20 лет??? Мне хочется развиваться, собираюсь на курсы иностранных языков… но мучает чувство одиночества и незащищенности, все друзья детства в другом городе… только парень, с которым живем вместе, но у него в отличии от меня всегда рядом близкие любимые друзья…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Вы взрослеете, у Вас меняются вкусы, взгляды на жизнь, отношение к дружбе, ожидания от общения с окружающими и многое другое, это нормально, меняетесь Вы -  меняются потребности, не торопитесь и не спешите отказываться от старых друзей и приятелей, они ведь тоже на пути к взрослению, возможно, немного отстали, но кто знает на долго ли. Вероятно, у Вас есть некие стереотипы, по которым Вы ориентируетесь в жизни, может стоит разобраться в них или в себе самой, навести так сказать в душе порядок, достичь душевного равновесия, понадобится помощь психолога, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.