Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 20. Я запуталась в отношениях, хочу спросить совета. Моему молодому человеку 24, мы вместе 2 с небольшим года,... - вопрос №1126814

Здравствуйте меня зовут Евгения, мне 20 лет, моему молодому человеку 24, мы с ним 2 с небольшим года вместе, из них год живем вместе. Мы часто ссоримся, причем очень сильно, что доходит до рукоприкладства. Причины в основном такие что он гуляет с друзьями, выпивает, мне это не нравится когда он приходит, я кричу, ругаюсь. Он считает что он прав, и что я женщина и я должна сидеть дома, домашние дела делать, и когда он приходит с таких гулянок, обнять поцеловать, и радоваться что вообще пришел. Я и так делаю домашние дела, я пока не работаю, родители мне дают деньги на еду нам обоим. Мы живем в его квартире, он нормально зарабатывает. Но когда заходит тема ремонта он мне говорит что он делает ремонт а я покупаю мебель. Я уже не помню когда в последний раз он дарил мне цветы. Еще он много времени проводит за компьютером, меня это тоже напрягает. Когда мы в компании его друзей (там есть один парень, который постоянно мне хамит грубит) мой молодой человек за меня не заступается, пока нему не скажешь что мне не нравится когда мне грубят.Вопрос о свадьбе у нас стоит таким образом, если год не ругаемся то женимся. Но я сама сейчас уже думаю зачем мне все это. Помогите пожалуйста, не могу решиться, что мне делать, уходить или продолжать отношения?

Ответы

здравствуйте. если вы хотите так прожить всю жизнь: «…мы часто ссоримся, причем очень сильно, что доходит до рукоприкладства… он гуляет с друзьями, выпивает… я кричу, ругаюсь… он считает что я женщина и я должна сидеть дома, домашние дела делать, и когда он приходит с таких гулянок, обнять поцеловать, и радоваться что вообще пришел… уже не помню когда в последний раз он дарил мне цветы…», тогда смело оставайтесь с ним.

если вы считаете что достойны чего другого тогда вам стоит задуматься о расставании. свадьба не меняет людей. если это союз истериков, драчунов, и не уважающих друг друга людей, то ЗАГС этого не исправит, хотя и узаконит.

Скилкова Ирина