Другое

что делать если утерян ордер на квартиру - вопрос №1127000

хочу приватизировать квартиру в коророй проживаю с самого рождения мама и бабушка уже умерли ордер был выписан на бабушку еще в 1960 году сейчас кинулась его искать а его нигде нет как быть и что делать

Ответы

вам нужно взять справку о зарегистрированных в квартире. Этого будет достаточно для регистрации
Здравствуйте!
Можно обратиться в архив и получить копию ордера и постановления о выделении Вашей семье квартиры. Копии данных документах всегда сдаются на хранение в архив.
Если сведений не найдется — возможно приватизировать квартиру через суд, нужно просто составить соответствующее заявление.
И также согласна с мнением коллеги — не всегда требуют ордер. Достаточно договора социального найма на квартиру и лицевого счета о зарегистрированных в квартире лицах.

Удачи Вам!