Нижегородская область

Подскажите за какое время продавец(магазин,торговый центр)обязан известить покупателей об изменении графика работы? - вопрос №1127102

Например, я позавчера была в магазине, режим работы указан с 10 до 19, прихожу на следующий день(специально приехала), а там висит объявление о том, что сегодня магазин работает до 17 без объяснения причин.

Ответы

Закон не устанавливает.
В Законе РФ О защите прав потребителей, статья 11, содержится такое правило?
3. Режим работы продавца (исполнителя) доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному.
А вот что касается сроков уведомления об изменении такого режима, то закон таких правил не содержит!