Республика Татарстан

Добрый вечер . Дорогие эксперты , подскажите пожалуйста , кем являюсь я для своих детей не достигших совершеннолетия . Попечитель ли я , законный... - вопрос №1127208

представитель ли? Являются ли мои дети моими подопечными? На данный момент в разводе. Суд определил местожительства моих детей со мной. Хотят обязать мен зарегистрировать сделку купли — продажи долей моих несовершеннолетних детей между мной и бывшим супругом. Отдел опеки дал на это согласие (распоряжение на отчуждение). Применима ли к этой ситуации ст 37 ГК? Когда я обратилась в прокуратуру, мне сказали, что мои дети не являются для меня подопечными, а я не являюсь для них попечителем. На данный момент написала заявление на отмену распоряжения на отчуждение долей моих несовершеннолетних детей. Мой старший сын, тоже против этой сделки.

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если есть разрешение на продажу долей от органов опеки — вы являетесь законным представителем своих несовершеннолетних детей и так и подписываете договор.
Удачи Вам!