Республика Башкортостан

Ко мне пришли сотрудники полиции и потребовали оплатить штраф за появление в нетрезвом виде, я вообще алкоголь не употребляю,в протоколе чужая... - вопрос №1127649

подпись, хотя данные мои.Куда мне обращаться? протокол составлен 2 месяца назад, а поставили в известность только вчера

Ответы

Ст.30.3 КоАП РФ
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Обращайтесь с жалобой в вышестоящий орган или в суд по месту рассмотрения