добрый день! Меня зовут Александр 27,05,1983 гр. и у меня есть жена Светлана 11,01,1977 гр. с 06.06.14 у нас началась семейная жизнь отдельная от... - вопрос №1127844

родителей после свадьбы. дело в том что в последнее время стали ругаться. меня стало раздрожать практически все что она говорит. к примеру что бы я не делал по дому. смашиной она начинает меня учить как пылесосить, мыть посуду, когда идти в душ, восколько мне спать ложиться. так же пытается контролировать весь мой рабочий процесс т.е. звонить мне, после работы хочу пойти с друзьми пивка попить она против, она считает что у меня нет подходящей компании на ее взгляд где она тоже себя комфортно чувствовала. так же у меня до ее знакомсва были и есть кредиты которые платим по сегодняшний день это половина моего дохода. но когда она начинает говорить такую фразу «что мне опять платить твои кредиты» я завожусь так как она знала о них до знакомства и плачу я их из своей зарплаты. таким образом она хочет контролировать все и указывать мне во всех сферах жизни как и что мне делать но я так не могу и никогда такого не будет.еще немного она все наше знакомство контролирует все денежные потоки в семье и выдает мне по 150-200 рублей в день. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Александр. Хоть Вы и взрослые люди, и уже живете своей семьей, вы не научились с женой договариваться с друг другом. Конфликтами и обидами проблемы не решить. Выделите время, когда вы оба будете в нормальном настроении, и поговорите с женой на важные темы в семье — доверие, контроль, указания, деньги. Только без обид и упреков с обоих сторон, а конструктивно, находите компромисс во всех делах. Не нужно думать про другого «что, он сам не понимает что так нельзя?». У каждого есть свои причины так себя вести, и мы не всегда догадываемся что же заставляет нашу половинку действовать так а не иначе. Так что поможет только откровенный разговор и желание может даже в чем-то пойти на уступки. Вы молодая семья, только начали жить вместе, еще будете привыкать к совместному быту, так что учитесь решать проблемы уже сейчас. Возможно, придется стать гибче в отношениях, и Вам и жене, научиться понимать друг друга и разговаривать спокойно на неприятные темы. Мудрости Вам и Любви.
22.07.14

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store