Добрый день. Пожалуйсто, прочитайте мое письмо, очень надеюсь на вашу помощь, может вы мне дадите какой-нибудь совет. Мне 23 года, я живу в маленьком... - вопрос №1128069

городе, я был у уролог, мне поставили диагноз хронический простатит, у меня проблемы с эрекцией, я жил с девушкой на протяжении 2-ух лет и принимал возбудители, теперь без них вобще не стоит, я лечением простаита не замнимался, с девушкой расстался, теперь один, я скопил денег на лечение и уже готов идти лечение, но дело в том, что я встретил другую девушку, и я понял, что это мой человек, я просто влюблен в этог человека поуши и если я её потеряю, то незнаю как буду жить дальше, у меня небыло с ней секса еще, я шас на заработках в другой стране и приеду через месяц, она меня ждет, как мне быть, что сказать про простатит, о том что я болен в свои 23, ведь когда дело дойдет до секса, я уверен что ничего не получиться, я просто незнаю, что делать и врать тоже не хочу, я могу рассказать ей правду, возможно она поймет, но я не хочу ей доставлять проблем со мной и в тоже время я хочу быть вместе с ней, как быть? что делать, у меня начинается депрессия, как бы вы поступили на моем месте, это для меня очень важно, пжлст, очень прошу, ответьте.спасибо

Ответы

Доброго вам дня, Алексей!
Если вы говорите, что это ваш человек, то как раз и представилась возможность узнать это точно.
Решите для себя, чего вы на самом деле хотите. Вылечиться? Тогда лечитесь. И если эта девушка, действительно ваша, то никуда она не денется. Будет ждать вашего выздоровления.
В любом случае — здоровье — это очень важно.
Если же девушке безразлично ваше здоровье, то вы сами понимаете, что это значит.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Алексей.
Причины заболевания могут крыться также и в Вашем мировоззрении, это могут быть и страх, обида на партнёршу или на женщин (удар по мужскому достоинству). В первую очередь стоит преодолеть свой страх, разрешить внутренние конфликты и переживания, отпустить обиды. В этом Вам может помочь совместная работа с профессиональным психологом. Поскольку вера в бессилие порождает бессилие, то следует поработать Ваши мысли, они должны внушать Вам уверенность в себе и в собственном исцелении. Позвольте Вашим новым отношениям складываться естественно, они сами по себе могут улучшить Ваше здоровье и психическое состояние. Лечение антибиотиками возможно лучше заменить на гомеопатические средства, проконсультируйтесь в этом вопросе с лечащим врачом.
Счастья в личной жизни.

Подробнее: http://www.anypsy.ru/content/rasstroistva-erektsii-psikhologicheskie-aspekty.
Доброе утро. Алексей, разделите вашу проблему на две составляющие.
Первая составляющая. Лечение. Простатит важно и нужно лечить. Вам после постановки диагноза (определения формы и вида простатита), должны были предложить и адекватную терапию (лечение), которую вам стоит пройти полностью. Это вопрос врача -уролога в разделе «Медицина».
Вторая составляющая. Ваш психологический настрой «я уверен что ничего не получиться». Чтобы помочь вам в этом вопросе  нужно знать ответы на многие вопросы,  о которых вы ничего не упомянули. И пока у вас есть время, попробуйте, как минимум,  изменить режим своей жизни (впереди ещё целый месяц) сделав следующее:
*избегайте гиподинамию (увеличивайте физическую нагрузку, например, вводите ежевечерние прогулки и т.д.),
*введите в  рацион питания продукты с высоким содержанием цинка и витамина B (например: морепродукты и т.д.)
*подумайте над нормализацией половой жизни.
И еще. Если вы занимаетесь  мастурбацией, то не используйте оттягивание или прерывание наступления оргазма.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.