Республика Татарстан

вопрос о разделении наследства - вопрос №1128288

Уважаемые юристы! Мы с мужем жили с бабушкой мужа в однокомнотной квартире 4 года.Она умерла.Все ее шестеро детей отказались от наследства в пользу мужа.У бабушки осталась квартира и земля.Квартиру мы продали, а вот землю супруг до сих пор на себя не переоформил.В данный момент младшая сестра мужа хочет оформить землю на себя.Возможно ли это? Что ей для этого нужно будет? Может ли мой муж отказаться от части наследства в пользу сестры? Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отказаться от части наследства не возможно. Если ваш муж принял часть наследства (квартиру), то по закону считается, что он принял все причитающееся ему наследство в целом, где бы оно не находилось и в чем бы не заключалось. Кроме того вы пишите, что все отказались от наследства. А отказ от наследства в последствии не может быть изменен или взят обратно. Поэтому мужу нужно принять наследство, а уже потом переоформлять на сестру. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!