Нижегородская область

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я получить компенсацию? Дело в том, что кондуктор в автобусе не пожелала взять мои деньги копейками, затем не выпустила меня на своей остановке, после того как я - вопрос №1128530

подошла к стенду чтобы взять номер транспортной компании, начала таскать меня за волосы по салону. На мне нет телесных повреждений, лишь волосы пострадали, но это происходило на глазах у пассажиров и теперь мне просто стыдно выходить на улицу. Прошу Вас помогите…

Ответы

В этом случае, Вы можете только написать жалобу на компанию перевозчика и нарушительнице объявят дисциплинарное взыскание и (может быть) лишат премии… Взыскать компенсацию в денежном варианте будет «из области фантастики», т.к. нет физического повреждения и т.д. Свидетели это конечно хорошо, но для суда это будет не аргумент.
23.07.14
Здравствуйте! Действия которые были совершенны кондуктором в Вашем отношении (если был выдран хотя бы один клок волос) подпадают под уголовную статью 116 УК РФ (побои) в части и «иные насильственные действия причинившие физическую боль». Пройдите СМЭ в больнице и обращайтесь с заявлением в полицию. Но даже, если телесных повреждений вообще нет, то кондуктора должны будут привлечь к административной ответственности за оскорбление по ст.5.61 КоАП РФ. После того, как вина кондукторши, в любой форме, будет установлена, вы сможете взыскать компенсацию морального вреда. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго! 
23.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store