Ростовская область

добрый день! мой брат инвалид первой группы, попал в ДТП, его вина. пришло судебное решение о выплате пострадавшей стороне 176 тысяч рублей. его... - вопрос №1128635

пенсия составляет 10000 рублей. какой процент ежемесячно можно перечислять в уплату долга? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Почему в решении суда такая сумма? Какая была выплата по ОСАГО? Почему в судебных заседаниях не участвовали? Почему решение суда не обжаловали? Почему со страховой не связывались и с невиновной стороной? Почему заявление об исполнении решения суда в рассрочку не подавали? Ответ — потому что к юристу в реале не обращались тогда, когда нужно было. Сейчас если возбуждено исполнительное производство — узнавайте номер дела и фамилию пристава, подавайте ему заявление о выплатах в рассрочку, предоставив доказательства инвалидности и невозможности платить. В противном случае — аналогичное заявление в суд (хотя, надо было бы вообще решение суда обжаловать, если есть основания и срок не прошел).