Как быть дальше? - вопрос №1128757

Добрый день!
Познакомилась в интернете с иностранцем на 16 лет старше меня, к слову, мне 25 лет. Все начиналось не винно, но чем больше мы общались тем больше я привязывалась к нему и в конце концов влюбилась. Изредка он приезжал ко мне, мы проводили по максимуму время вместе, стали уже планировать дальнейшее будущее, мой переезд, говорить о совместных детях. За все время что мы были вместе, а это 1 год и 9 месяцев мы виделись 2 раза, каждый день писали письма, разговаривали по телефону, смс… и как то в последнее время наши отношения стали портится, да так что я уже не могла закрывать глаза, обещал приехать, но не приехал, хотя я ждала его 10 месяцев, отмазкой всегда была работа, якобы он работает много чтобы наша семья не нуждалась ни в чем, затем начал говорить о том, что якобы у меня есть парень и я ему изменяю, хотя никого нет и повода я не давала.После чего была неделя молчания и ответ на очередное мое сообщение когда мы поговорим, кто то написал с его номера о том что я тупая, меня обманывали все это время и у него есть жена и 3 ребенка… я написала ему последнее письмо чтобы он меня больше не беспокоил, с каких номеров мне писали, но в ответ ни извинений ничего… скоро будет неделя, и у меня по прежнему есть желание получить ответы на все те вопросы которые накопились за все время. Грызут сомнения позвонить и поговорить или нет… боюсь что он или не ответит или для него это все окажется игрой… что трубку может поднять тот кто писал мне смс и я вновь услышу нецензурную брань в свой адрес не за что… потому что я была обманута… Я не знаю что мне делать… как поступать дальше… морально очень тяжело, бывает отвлекаешься чем то, но временами возвращаешься морально к всему что между нами было хорошего и просто плачешь от обиды… Помогите мне, пожалуйста с этим справится.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте. Любовь — обманная страна и каждый в ней обманщик (в свою пользу). А по Интернету и подавно. Истинные чувства встречаются крайне редко. А по Интернету, тем более это маловероятно. Вы видели человека два раза и поверили в то, что это реальные отношения. А реальные отношения должны протекать в реальности. В противном случае, возникают чувства к человеку, которого вы наполовину (как минимум) себе придумали.

Наш мозг обладает способностью достраивать ту часть реальности, которой не хватает, для того, чтобы получить связную картину. т.е. фактически вы любите человека, которого нет. Потому что в реальности он совсем другой и у него своя жизнь. В которой Интернет — это только часть реальности. А всё остальное, более важное для него, вам не видно. Поэтому, фактически, вы обманули саму себя. Если вам сложно это преодолеть, обратитесь к психологу, вам помогут. А звонить или не звонить, вы решите потом. Потому что, у вас сейчас двойная проблема. Проблема самообмана. И проблема, что вам сделали больно. И теперь вы хотите знать правду. Но даже эту правду вам придётся пережить. А для этого требуется время.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Виталий